30.07.23. Священники Мариинской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ

30 июля в Юрге состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику моряков – Дню Военно-морского флота. Мероприятие прошло в городском парке имени Пушкина у монумента «Адмиралтейский якорь». В празднике приняли участие юргинцы и гости города, которые имеют отношение к российскому флоту.

Гостей праздника приветствовали представители администрации города, ветераны, гости. Моряков поздравил священник Феодор Загляда, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Юрги, пожелав им крепости духа и физических сил.

*********
30 июля, в День военно-морского флота Российской Федерации, на торжественный митинг на Холме Славы г. Мариинска собрались ветераны, офицеры запаса и воины ВМФ.

Со словами поздравления и благодарности к защитникам морских рубежей обратился благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска протоиерей Владимир Фролов. В своем поздравительном слове о. Владимир напомнил о святом праведном воине адмирале Федоре Ушакове, который своим служением и любовью к Богу и Родине не потерял ни одного судна и ни один моряк под его руководством не попал в плен к врагу. Непобедимость русского флота, под командованием адмирала Ушакова, который все свое упование и свою надежду возлагал на Бога, в такой глубокой вере он воспитывал русский флот.

Память о погибших моряках почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

По окончании официальной части свои музыкальные поздравления для защитников морских рубежей преподнесли творческие коллективы учреждений культуры города.