02.12.16. Семинары по созависимости состоялись в Мариинске и Топках

С 28 ноября по 1 декабря в городах Мариинск и Топки состоялись два углубленных двухдневных семинара «Созависимость. Преодоление и узнавание». Они продолжили череду семинаров, проведенных ранее в нескольких городах епархии.

Семинары были организованы Отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии и Реабилитационным центром «Зеледеево» и проходили по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского. Участниками семинара стали люди, в семьях которых есть зависимые от наркотиков и алкоголя, а также специалисты, работающие с такими людьми: священнослужители, психологи, социальные работники и педагоги.

В программе семинара были рассмотрены вопросы взаимоотношений в семьях, где есть зависимые, теоретические и практические аспекты работы с чувствами, было проведено несколько практических занятий. Отдельно был рассмотрен метод кинообсуждения с показом фильма. Участникам были вручены сертификаты.

Семинары проводились при грантовой поддержке конкурса "Православная инициатива".