05.07.22. Семинар по сотрудничеству митрополии и вузов

5 июля в конференц- зале молодежного отдела Кемеровского епархиального управления прошел семинар по сотрудничеству митрополии и вузов, в котором приняли участие: ответственный за взаимодействие митрополии и вузов протоиерей Сергий Семиков; заместитель министра науки и высшего образования Кузбасса Малкина Елена Алексеевна; клирики Мариинской епархии: иерей Георгий Шлягин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации; иерей Димитрий Чайников, настоятель храма пророка Илии г. Тайги; иерей Евгений Довгаль, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

На семинаре были намечены планы о сотрудничестве между образовательными учреждениями Кузбасса и духовенством Кемеровской, Мариинской и Новокузнецкой епархий.