01.08.23. Серафимовский крестный ход в Анжеро-Судженске

В день памяти преподобного Серафима Саровского в г. Анжеро-Судженске прошел традиционный крестный ход (уже 20-ый), совершаемый в честь престольного праздника храма в пгт. Рудничный.

На крестный ход прибыли паломники из г. Мариинска, близ лежащих районов и молились за всенощным бдением в Петро-Павловском храме г. Анжеро-Судженска. Праздник начался рано утром молебном, положившим начало молитвенному шествию в храм именинник. «Крестный» путь составляет 8 км. К шествию присоединились и жители Анжеро-Судженска. Молебен завершился в храме преподобного Серафима Саровского, где соборно была совершена Божественная литургия.

Верующие возносили молитвы о мире в нашем Отечестве, благополучии Кузбасса.

За богослужением проповедал настоятель храма протоиерей Сергий Костенков. По окончании богослужения был совершен водосвятный молебен на источнике Преподобного, находящегося вблизи храма и пользующегося почитанием жителей.

Завершился праздник братским общением за общей трапезой.