16.02.15. Слет православной молодежи прошел в Анжеро-Судженском церковном округе

15 февраля, в День православной молодежи, учащихся воскресных школ Анжеро-Судженского церковного округа традиционно собрали под сводами спортивного комплекса «Альбатрос» (пгт Яя).

Слет православной молодежи в этом году был посвящен 70-летию Великой победы, а также 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В просторном спортивном комплексе ребятам предстояло распределиться на команды и участвовать в спортивно-развлекательных соревнованиях. Их участников приветствовал духовник воскресной школы, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк.

Затем начались состязания. Мальчишки и девчонки приняли участие в эстафетах, веселых играх и выполнении других интересных заданий. Впервые в этом году в соревнованиях участвовали также и родители.

Соревнования пролетели незаметно, всем было очень интересно и весело. Закончились состязания не только подведением итогов и награждением победителей, но и маршем «Прощание славянки».

После соревнований ребят ожидали развлекательные мероприятия на улице – стрельба из пневматического оружия. Перед этим все прошли в столовую подкрепить свои силы.

Праздничное мероприятие было организовано усилиями духовно-просветительского центра «Ковчег» совместно с руководителями управления образования г. Анжеро-Судженска и Яйского района.