10.11.13. Слет православных следопытов

Завершился осенний слет православных следопытов в п.г.т. Итатский Тяжинского района. Три отряда: имени праведного Иоанна Кронштадтского г.Березовский, имени князя Александра Невского с.Суслово и имени майора Сергея Солнечникова п.г.т. Итатский собрались в воскресной школе при храме святителя Николая Чудотворца на период школьных каникул, с 05.11.13 по 10.11.13.
Для ребят была подготовлена насыщенная программа духовно-патриотического и спортивного направлений: встреча с казачьим полковником Сергеем Петровичем Готовкиным, экскурсии в музеи, мастер-классы по рукоделию – лепке из солёного теста и технике оригами, разведческие игры, эстафеты, турнир по пионерболу и стрельбе из пневматической винтовки. Юные следопыты побывали в реставрируемом храме святителя Николая и оказали посильную помощь в уборке строительного мусора.
В продолжение слета каждый отряд оформлял стенгазету, куда записывали интересные моменты каждого дня. А по вечерам ребята раскрывали свои таланты и умения в концертных программах: театральных сценках, назидательных историях, стихах и веселых песнях.
9 ноября, после благодарственного молебна, состоялось награждение грамотами и призами ребят, занявших призовые места в ходе состязаний.