16.03.20. Служение епископа

15 марта, в неделю 2-ю Великого поста, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский Юргинский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Никольского кафедрального храма, благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов, ключарь кафедрального собора Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Алексий Никушкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанской» иерей Андрей Шарипов, штатные священнослужители кафедрального храма г. Мариинска.

За богослужением возносились молитвы о церковном мире и благополучии Кузбасса.

Проповедь на тему Евангельского зачала произнес настоятель протоиерей Владимир Фролов.

За Литургией пел хор под управлением регента Константина Туева.

По окончании Литургии владыка Иннокентий обратился к верующим со словом проповеди, поздравил мариинцев со святым Постом, сказал слово на евангельское чтение и память свт. Григория.