11.06.13. Соглашение о взаимодействии

11 июня, в областном центре, состоялась встреча главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия и начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковника внутренней службы Мамонтова Александра Сергеевича. Руководитель ведомства познакомил гостя с работой Управления, показав в ходе экскурсии Ситуационный зал, где в ежедневном режиме при подключении видеосвязи проходят селекторные совещания по основным вопросам деятельности МЧС России, а также «сердце» оперативного реагирования – Центр управления в кризисных ситуациях (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области»), где в круглосуточном режиме несут службу дежурные специалисты. Именно здесь аккумулируется вся информация по оперативной обстановке по области.
В завершение встречи управляющий Мариинской епархией и начальник Главка подписали Соглашение о взаимодействии.
В Соглашении перечислены основные направления и формы взаимодействия, среди которых проведение духовно-нравственных бесед с личным составом Главного управления МЧС России по Кемеровской области, его структурных и подчиненных подразделений, укрепление морально-психологического климата коллектива, утверждение в сознании и чувствах личного состава патриотических ценностей, глубокого уважения к истории Отечества.
Общаясь с представителями СМИ Александр Сергеевич Мамонтов отметил особую значимость подписания данного Соглашения: «К сожалению, наша служба часто соприкасается с людским горем, с бедой человеческой. Поэтому важна именно моральная поддержка, воодушевление на работу, на то, чтобы оказывать помощь людям. Это всегда должно сопровождаться верой. И подписание данного Соглашения играет огромную роль».