02.06.14. Состоялся торжественный акт вручения дипломов выпускникам Православных богословских курсов Юрги

1 июня состоялся торжественный акт вручения дипломов выпускникам Православных богословских курсов в городе Юрге. Дипломы вручили восьми выпускникам двухгодичных курсов и десяти выпускникам обзорного годичного курса. Православные богословские курсы существуют в Юрге с 2007 года. На основном потоке это уже шестой выпуск. Все выпускники привлекаются к работе в храмах города.

Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Сретения Господня. Преосвященному Иннокентию сослужили настоятель храма Сретения Господня иерей Димитрий Владимиров, протоиерей Андрей Хазов и иерей Алексий Никушкин.

За Божественной Литургией наряду с прихожанами молились и выпускники Православных богословских курсов. По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Иннокентий поздравил выпускников с окончанием курсов и вручил им дипломы Православных богословских курсов. Затем Владыка подарил библиотеке курсов собрание церковно-исторических трудов проф. В.В. Болотова. В ответном слове выпускники поблагодарили епископа Иннокентия за покровительство и постоянные молитвы.