23.08.21. Сотрудничество конфессий

18 и 22 августа, в рамках межконфессионального сотрудничества, в приходе Святого Духа Римско-Католической Церкви г. Юрга состоялась координационная встреча представителей католической, мусульманской и православной конфессий.

Целью встречи было заявлено определение плана совместной работы в области реализации социально- значимых и просветительских мероприятий, направленных на оказание помощи нуждающимся людям, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, социальными учреждениями и прихожанами традиционных религиозных общин г. Юрги и Юргинского района.

В координационной встрече приняли участие Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности, Дарвозиев Хусейнджон, имам мечети «Кышлаунуры» деревни Зимник Юргинского района, отец Павел Юрковски, настоятель католических приходов г. Кемерово и г. Юрги, сестра Юлиана, руководитель детского клуба «Веселые ребята», координатор социальных проектов католических приходов г. Кемерово и г. Юрги, Александра Андреевна Макаренко, социальный педагог детского католического клуба «Веселые ребята».
По итогу работы принято решение о проведении ряда совместных мероприятий, которые будут реализованы в 2021 и 2022 годах. Ближайшее совместное мероприятие – Благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которая пройдет 31 августа в г. Юрге.