06.02.23. Студенческий отряд Снежного десанта «Сердце Сибири» посетил храм в Верх-Чебуле

С 27 января по 5 февраля Чебулинский округ посетил студенческий отряд Снежного десанта «Сердце Сибири».

За время своего пребывания в округе ребята посетили 9 населенных пунктов, и каждый день был насыщенным и плодотворным – бойцы помогали в уборке снега пожилым, одиноким людям, семьям военнослужащих, очищали территории памятников и мемориалов.

Одно из мероприятий прошло на территории храма в пгт. Верх-Чебула святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских. Гостей встретил настоятель храма иерей Анатолий Фокин. Он рассказал о истории православия Чебулинского муниципального округа, о новомучениках, пострадавших за Христа в годы репрессий ХХ столетия. После беседы со священником ребята разделившись на группы помогли с очисткой снега пожилым прихожанам храма и жителям поселка.

Для школьников студенты проводили увлекательные лекции, мастер-классы и спортивные состязания. А вечерами для всех местных жителей ребята выступали с театрализованно-музыкальной программой "В стране невыученных уроков".

В заключительный день своего пребывания бойцы приехали в птг. Верх-Чебула, где приняли участие в лыжных гонках с командой ДЮСШ.

На торжественном закрытии ребятам вручили благодарственные письма администрации Чебулинского округа.