22.10.23. С любовью к родному краю!

22 октября, по инициативе протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, учащиеся приходских воскресных школ: «Вера» при храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска; «Апостол» Архиерейского подворья при храме святых апостолов Петра и Павла; «Радость моя» при храме преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя совершили познавательное путешествие в г. Тайгу.

Экскурсия началась с молебна в Ильинском храме, затем иерей Димитрий Чайников, настоятель храма святого пророка Илии г. Тайги, рассказал об истории храма в годы лихолетия, его служителях, сохранивших храм от закрытия.

В краеведческом музее ребята узнали как появился город железнодорожников, о замечательных людях, прославивших его.

В детской городской библиотеке сотрудники провели квест и мастер-класс «Книга в жизни человека».

Также ребята посетили храм преподобномученика Андрея Критского, в этом году отметившим свой 125-летний юбилей со дня освящения и являющимся достопримечательностью Кузбасса.

Знание истории родного края очень важно в воспитании юного поколения в духе любви и уважения к своему Отечеству.