07.02.15. Таинство Крещения и Божественная литургия совершены в исправительных учреждениях Мариинска

4 февраля и. о. благочинного Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Никанор Меркулов принял участие в заседании комиссии по досрочному освобождению в следственном изоляторе № 3 г. Мариинска. По окончании заседания отец Никанор совершил Таинство Крещения над одним из заключенных следственного изолятора.

6 февраля в исправительной колонии № 1 «Рекорд» г. Мариинска прошла Божественная литургия, которую совершил и. о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов. За богослужением присутствовали 15 человек из числа заключенных. Служба была совершена в канун престольного праздника ИК-1 – иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В своей проповеди отец Никанор рассказал слушателям о подготовительных неделях Великого Поста, об истории храмового образа Божией Матери, а также о жизненном подвиге блаженной Ксении Петербургской, празднуемой в этот день.