06.11.14. Учащиеся воскресной школы г. Тайги участвуют в волонтерском движении против химических наркотиков

6 ноября в г. Тайга состоялась встреча воспитанников воскресной школы храма пророка Илии во главе с настоятелем храма протоиереем Михаилом Максименко и сотрудников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тайга. На встрече присутствовали общественные деятели города, сотрудники Госнаркотроля. С ребятами был проведен семинар об опасности современных ПАВ.

По итогам семинара было принято решение о создании на базе воскресной школы молодежного волонтерского движения по борьбе с распространением химических наркотиков «спайс», «микс» и прочих.

Первым серьезным делом ребят в ближайшее время станет проведение рейда с акцией «СТОП СПАЙС» совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Также будет подготовлена театральная сценка о страшном влиянии курительных смесей на организм подростков, которую планируется показать в образовательных учреждениях г. Тайги.