13.06.21. Храм святого Андрея Критского встречает юных гостей

В субботу, 12 июня, тайгинский храм святого преподобномученика Андрея Критского встречал необычных гостей. Из Знаменского кафедрального собора г. Кемерово приехал детский хор воскресной школы «Благовест» под управлением Анны Валерьевны Загородниковой.

Юные хористы спели полностью Божественную литургию. На богослужении также молились ученики местной воскресной школы «Доброделки», которые исполнили праздничные песнопения во время запричастна. Искренние детские голоса порадовали всех, участвовавших в соборной молитве.

После богослужения настоятель храма отец Алексий Коровин провел экскурсию для гостей, в которой рассказал о необычной истории старинного храма-памятника.

Затем состоялся праздничный обед, по окончании которого старшие ученики воскресной школы «Доброделки» провели интересные игры для всех присутствующих детей. Ребята соревновались в разных эстафетах на ловкость, скорость и смекалку. Также среди заданий было много вопросов по основам православия, где ученики смогли показать свои знания, полученные на уроках в воскресных школах. Встреча получилось очень теплой и радостной!