10.12.16. Церковь, армия и патриотические клубы – опыт совместной работы

9 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялась конференция «Церковь и Вооруженные силы России на территории Кузбасса – помощь юнармейскому движению». В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов: по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными организациями – иерей Феодор Загляда и молодежной работы – протоиерей Михаил Максименко.

В ходе заседания были обсуждены вопросы соработничества Церкви с воинскими подразделениями и опыт деятельности военно–патриотических клубов Кузбасса.

Протоиерей Михаил Максименко представил собравшимся доклад о совместной работе с юргинским гарнизоном, после чего был продемонстрирован фильм о Георгиевском параде, прошедшем в Юрге 6 мая 2016 года.