09.04.24. "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества": священник принял участие в рабочей встрече с представителями Анжеро-Судженского станичного казачьего общества

9 апреля ответственный по взаимодействию с казачеством Мариинской епархии иерей Алексей Логинов принял участие в рабочей встрече "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества", которая была проведена на базе ЦКК "Станица Анжерская" ("ДК "Судженский"). Участниками встречи стали представители Анжеро-Судженского станичного казачьего общества, руководящий аппарат "ДК "Судженский" и священнослужители православных приходов города.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества православных приходов города Анжеро-Судженска и Анжеро-Судженского станичного казачьего общества. Рассматривался вопрос окормления молодежных казачьих организаций, а также организация круглого стола «Сибирское казачество на службе Отечеству», участниками которых должны стать как казачьи молодежные организации, так и молодежные организации приходов Православной Церкви города и светских учебных заведений.