12.02.23. Что, Где, Когда - дружная игра!

12 февраля учащиеся воскресной школы «Доброделки» при храме святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайги вместе с настоятелем иереем Алексием Коровиным совершили поездку в город Юргу.

Преподаватели воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги радушно приняли гостей из Тайги, а также учащихся из воскресной школы юргинского храма Вифлеемских младенцев.

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в помещении воскресной школы кафедрального собора между школьниками состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Для проведения игры и сплочения ребят были сформированы три команды.

Открыл мероприятие руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Алексий Коровин, который поприветствовал учащихся воскресных школ, педагогов и родителей и поздравил всех с наступающими праздниками Сретения Господня и Всемирным днем православной молодежи. Священник напомнил об истории праздника, почему именно в день Сретения отмечается день молодежи, с какой целью он учрежден.

В ходе интеллектуального состязания участники команд активно обсуждали вопросы по православной культуре и старались дать на них взвешенные, обоснованные ответы.
Как и любой конкурс, игра выявила своих победителей, но по итогам последнего тура команды сравняли свой счет и победила дружба. Каждый участник мероприятия почерпнул новые знания и, кроме того, нашел множество новых друзей.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и посещением кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи, который очень понравился гостям из Тайги своей архитектурой и внутренним убранством.

Наполненные прекрасными впечатлениями от поездки, а также получив подарки, «Доброделки» направились обратно домой.