01.02.15. Экскурсия для четвероклассников из села Кайла прошла в Петропавловском храмовом комплексе

30 января группа четвероклассников средней школы села Кайла Яйского района посетила Петропавловский храмовый комплекс г. Анжеро-Судженска.

Познавательная экскурсия прошла в рамках изучения курса Основ православной культуры. Соприкосновение школьников с православным храмом является важным практическим элементом в процессе формирования понимания истоков отечественной культуры и истории.

Группу из десяти человек во главе с педагогом встретил штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла иерей Алексий Логинов. Священник рассказал об особенностях устройства храма, храмовой утвари, иконах, богослужении и крестном знамении. В ходе сложившейся оживленной беседы ребята дополняли рассказ своими комментариями, показывая свои знания по теме. Школьники с неподдельным интересом рассматривали устройство храма, задавали вопросы. В конце беседы священник подарил детям иконки, которые останутся им на память об этом дне.