08.01.20. Юрга празднует Рождество Христово

В день Рождества Христова епископ Иннокентий совершил великую вечерню в кафедральном соборе Юрги.

Поздравить своего архипастыря со светлым праздником собралось духовенство Юргинского благочиния.

На малом входе иерей Михаил Шитиков, настоятель храма мучеников 14 000 младенцев Вифлеемских, был удостоен церковной награды – право ношения наперстного креста.

По окончании богослужения владыка тепло поздравил собравшихся с Великим торжеством Боговоплощения.

На богослужении присутствовал заместитель главы города Юрги А.В. Герейн. За многолетнее и плодотворное сотрудничество он был награждён юбилейной медалью 25-летия Кемеровской епархии. От лица мэра и администрации города Альберт Веделинович поздравил владыку, духовенство и всех юргинцев с праздником Рождества Христова.