22.12.14. Юргинцы побывали на православной выставке-ярмарке

В декабре в г. Кемерово открылась VIII Международная православная выставка-ярмарка «Святая Русь – великая Россия».

На выставке-ярмарке вниманию кузбассовцев представлены экспозиции около 60-ти различных организаций – храмов, монастырей, православных центров духовного образования и воспитания, церковных мастерских декоративно-прикладного искусства, иконописных и швейных мастерских и других православных предприятий и организаций из разных городов России, а также из Греции, Беларуси, Германии, Молдовы, Палестины, Приднестровья и Украины. Отдельное место на выставке занимает экспозиция храмов Кузбасской митрополии.

20 декабря выставку-ярмарку посетили две экскурсионные группы из города Юрги.

Группа из 25 человек от кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи ˗ прихожане храмов Юрги и студенты Православных богословских курсов – посетили выставку-ярмарку, а также Знаменский собор и храм Святой Троицы г. Кемерово. Староста храма Святой Троицы отец Игорь провел экскурсию по храму, рассказал много интересного о необычной архитектуре и иконах храма.

В завершение поездки паломники посетили ледяной городок, сооруженный на площади возле здания областной администрации.

В этот же день выставку-ярмарку посетили 19 человек от храма Сретения Господня. Юргинцы побывали в храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», затем посетили храм святой блаженной Ксении Петербуржской, где желающие окунулись в святой источник. Оба храма находятся в Рудничном районе г. Кемерово.

Поездки оставили паломникам много хороших воспоминаний и интересных покупок с выставки-ярмарки.