19.05.21. V съезд православных центров помощи наркозависимым

16-18 мая в Москве прошел V съезд православных центров помощи наркозависимым. Первые два дня были посвящены обсуждению актуальных вопросов, возникающих в работе с наркозависимыми.

18 мая прошло пленарное заседание, в работе которого под председательством руководителя Координационного центра по противодействию наркомании епископа Каменского и Камышловского Мефодия приняли участие представители государственных структур: Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД, Министерства здравоохранения, администрации г. Москвы, фонда «Соработничество».

В работе съезда принял участие представитель Мариинской епархии, руководитель Реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин, который был избран в редакционную комиссию съезда.
В первый день работы съезда о. Дионисий предложил присутствующим на обсуждение доклад о возможностях центров по написанию грантов, плюсах и минусах грантовой поддержки.

В последний день работы съезда руководитель Реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин был награжден медалью Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви святого праведного Филарета Милостивого и Благодарственным письмом Координационного совета по противодействию наркомании.