ноября 2020

В.Р. Легойда: Пандемия напомнила о том, что многие разучились ценить – о возможности в любой момент зайти в храм для молитвы

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, говоря о вынужденной необходимости находиться дома, с которой из-за распространения коронавируса столкнулись верующие, отметил, что согласен с теми священниками, которые назвали локдаун отличной возможностью для молитвы. Представитель Церкви рассказал об этом в эфире авторской программы Михаила Струпинского «Страна Индустрия».

В десяти епархиях раздают продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности. Информационная сводка от 17 ноября 2020 года

Социальные отделы епархий и представители церковных благотворительных проектов продолжают оказывать помощь врачам и пациентам госпиталей для лечения COVID-19. В епархиях проходят сборы теплых вещей и продуктов для бездомных, многодетных, одиноких пожилых, малоимущих семей, одиноких матерей. Значительно возросло по сравнению с прошлыми месяцами количество вызовов священников к коронавирусным больным. Информация о различных направлениях помощи Церкви в период карантина — в новой информационной сводке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Справка охватывает период с 7 по 17 ноября 2020 года.