января 2022

Новые храмы освящают в Украинской Православной Церкви

Новые храмы Украинской Православной Церкви построены в Ровенской, Александрийской и Мукачевской епархиях. Освящение богослужебных зданий совершили правящие архиереи.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр выступил с обращением в день общенационального траура в Казахстане

10 января 2022 года в Республике Казахстан указом Президента страны К.Ж-К. Токаева объявлен общенациональный траур. В храмах Казахстана проходят заупокойные богослужения по погибшим в результате действий вооруженных бандитских формирований.

Патриаршая проповедь в Неделю по Рождестве Христовом после Литургии в Александро-Невском скиту

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском скиту близ Переделкина. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.