19.12.22. «Память праведного с похвалами»

19 декабря Церковь почтила память святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Евгений Довгаль, штатный клирик кафедрального собора.

Святитель Николай прославился как особый ходатай о осужденных, потому в этот день, по благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, во всех храмах РПЦ совершается особый молебен о находящихся в заключении людях, чтобы встать им на путь исправления.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.