марта 2023

Познавательные весенние каникулы прошли в Топкинском благочинии

31 марта, во время весенних каникул, в воскресной школе при храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

"Разговоры о важном" в Тяжинской средней школе №1

30 марта протоиерей Василий Страдомский, настоятель храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, посетил МБОУ Тсш №1.

Архиерейское богослужение в Зеледеево

В четверг, 30 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского округа.

В Тайге прошел епархиальный турнир по шахматам

29 марта, по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, в г. Тайге прошел епархиальный турнир по шахматам.

«Преподобная мати Марие, моли Бога о нас...»

В четверг 5-й седмицы Великого поста Церковь молитвенно вспоминает преподобную Марию Египетскую, как образец покаяния грешника и великой любви Божией к кающемуся.

Архиерейское богослужение в Неделю 4-ю Великого поста

В воскресенье Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Архиерейское богослужение в родительскую субботу

В субботу, 25 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, а накануне вечером парастас в сослужении соборного духовенства.

Час православной культуры

24 марта иерей Евгений Довгаль, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, принял участие в проведении часа православной культуры «Свет добра из-под обложки» в Центральной городской библиотеке.

Епископ Иннокентий принял участие в заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора

23 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора. Его возглавили сопредседатели отделения — митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и Павел Александрович Савкин, генеральный директор ООО «Технология добычи».

Неделя молитвы в исправительных учреждениях

В рамках Всероссийской «Недели молитвы», совершаемой по благословению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, на Крестопоклонной неделе, 21 марта, протоиерей Сергий Костенков, настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского пгт. Рудничный, отслужил молебен в КП №31 «Об исполнении правосудия».

Страницы