24.08.17. Августовский педсовет сотрудников богословских курсов

23 августа в Кемеровском епархиальном управлении состоялся августовский педсовет сотрудников Православных богословских курсов, организуемый традиционно перед началом нового учебного года.

Участие в мероприятии принял руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мариинской епархии протоиерей Александр Гомзяк.

По традиции, заседание Совета открыл митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, обратившись к собравшимся с докладом.

О результатах сотрудничества в рамках подписанного соглашения между Отделом религиозного образования и катехизации Мариинской епархии с Центром по координации работы богословских курсов Кемеровской епархии сообщил присутствующим протоиерей Александр Гомзяк. В частности, первым результатом соглашения стали 22 выпускника от Мариинской епархии, направленные в этом году на заочное повышение образования и специализации по направлениям церковного служения.

В завершение участники педсовета провели обучающий семинар для преподавателей.