08.04.21. Административная комиссия и молебен в колонии поселении

7 апреля, в праздник Благовещения Божией Матери, после Божественной литургии настоятель храма Косьмы и Дамиана пгт. Верх-Чебула иерей Анатолий Фокин посетил ФКУ КП-2 ГУФСИН России по Кемеровской области, поселок 1, Чебулинского района.

Там священник принял участие в административной комиссии колонии поселения, как представитель ОНК области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах лишения свободы.

После работы в комиссии, на которой рассматривались ходатайства о досрочном освобождении осужденных и смягчение условий пребывания, в рамках недели молитвы в исправительных учреждениях иерей Анатолий Фокин совершил молебен с прошениями о заключенных под стражу, правом суде, производимом от человек, власть на сия имущим; об углублении заботы о жертвах преступлений.

По окончании молебна иерей Анатолий рассказал о Благовещении и призвал осужденных к исправлению.