28.10.15. Акция «Люби и знай родной Кузбасс» в действии

27 октября храм преподобного Сергия Радонежского г. Топки посетили школьники из города Ленинск-Кузнецкий. Экскурсию провел лично настоятель иерей Дмитрий Владимиров, который подробно рассказал гостям об истории и святынях храма.

Особое место в своём рассказе он уделил покровителю храма – преподобному Сергию Радонежскому, игумену земли Русской. Священник поведал о его духовных подвигах, важной роли святого в истории нашего государства.

Отметим, что во время осенних каникул город Топки с обзорной экскурсией будут посещать учащиеся школ из разных городов Кемеровской области. Поездки проходят в рамках акции «Люби и знай родной Кузбасс», которую организовал департамент образования региона. Одной из остановок школьников во время экскурсий и выбран храм преподобного Сергия Радонежского. Совместно с Домом творчества детей и молодежи г. Топки и Топкинским историческим музеем был составлен график посещения храма в течение недели.

В рамках акции храм в Топках уже посетили школьники из городов Белово и Полысаево. Планируются встречи с учащимися из других населенных пунктов Кемеровской области.