25.05.23. Архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске в праздник Вознесения Господня

В 40-й день по Пасхе Церковь празднует Вознесение Господне. Завершилось спасительное служение Богочеловека. Крестными страданиями Спасителя даровано человечеству прощение грехов, Воскресением попрана смерть и сокрушены адовы врата, Вознесением открыт верующим путь в Небесное Царство.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме архиерейского подворья г. Анжеро-Судженска в сослужении протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, протоиерея Александра Ковезюка, настоятеля вышеозначенного храма, диакона Георгия Родина.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Александр Ковезюк. Было совершено праздничное славление, всенародно пропето величание.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и преподал благословение.

В этот день состоялось собрание городского духовенства, где обсудили планы хозяйственной деятельности приходов на летний период, а также текущие вопросы.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.