09.04.23. Архиерейское богослужение в Вербное воскресенье

Окончилась святая Четыредесятница - Великий пост. С субботы Лазаревой Церковь входит в пору Пасхи Крестной - Страстной седмицы. В день воскресный совершалось воспоминание Входа Господня в Иерусалим на искупительные страдания и Крестную смерть. По обычаю праздника, в этот день освящаются ваи (верба, пальмовые ветви), с которыми верующие приходят в храмы на богослужение.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г.Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение.

По запричастном стихе проповедал ключарь кафедрального собора иерей Алексий Никушкин. Было совершено праздничное славление и освящение верб, всенародно пропето величание празднику.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и преподал благословение.