21.05.23. Архиерейское богослужение в пгт.Итатский

В минувшее воскресенье, в «неделю о слепом», Церковь молитвенно почтила память апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий посетил пгт. Итатский Тяжинского округа и совершил Божественную литургию в храме святителя Николая в сослужении протоиерея Владимира Фролова, благочинного Мариинского церковного округа, протоиерея Алексия Черткова, настоятеля вышеозначенного храма, диакона Кирилла Мальцева.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал настоятель храма протоиерей Алексий Чертков. Было совершено праздничное славление святому апостолу Иоанну Богослову и всенародно пропето величание.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил отца Алексия с 45-летним юбилеем и преподнес на молитвенную память образ «Собор Томских святых».

В ходе поездки архиерей ознакомился с ходом продолжающихся восстановительных работ и хозяйственной деятельностью прихода.