18.04.23. Архиерейское богослужение в пгт. Рудничном

Во вторник Светлой седмицы Церковь чтит память явления Иверской иконы Божией Матери. Свой престольный праздник встретили прихожане храма преподобного Серафима Саровского пгт. Рудничный, где имеется предельный престол, посвященный Иверской иконе.

Преосвященный епископ Иннокентий прибыл разделить радость прихожан и совершил Божественную литургию. Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, настоятель храма в честь Собора Сибирских святых г. Анжеро-Судженска; протоиерей Сергий Костенков, настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского пгт. Рудничный; протоиерей Александр Ковезюк, настоятель Архиерейского подворья при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска; иерей Алексий Логинов, настоятель храма в честь Святой Троицы г. Анжеро-Судженска; иерей Владимир Гарипов, настоятель храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский; иерей Димитрий Чайников, настоятель храма святого пророка Илии г. Тайги; иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги; диакон Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

В честь престольного праздника был совершен праздничный молебен с освящением воды, всенародно пропето величание, возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения архиерей обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил всех с днем Светлого Христова Воскресения, преподал благословение.