10.05.23. Архиерейское богослужение в праздник Преполовения Пятидесятницы

В среду 4-ой седмицы по Пасхе Церковь празднует Преполовение Пятидесятницы, отмечая половину времени между Светлым Христовым воскресением и днем Святой Троицы (Пятидесятницы).

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий посетил г. Топки и совершил Божественную литургию в храме святителя Николая в сослужении протоиерея Алексия Соловьева, благочинного Топкинского церковного округа, протоиерея Андрея Хазова, настоятеля вышеозначенного храма, диакона Кирилла Мальцева.

За богослужением пел квартет под управлением Константина Туева.

Прихожане молились о мире в нашем Отечестве, благополучии Кузбасса.

По окончании Божественной литургии был совершен водосвятный молебен. В этот день читается евангельская беседа Спасителя о живой воде (Ин.7,14-30), под которой разумеется Его учение и благодать Духа Святаго.

По завершении богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение.