29.08.16. Архиерейское богослужение в праздник Успения Богоматери

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы и собора святых, в земле Кузнецкой просиявших, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в г. Топки.

Его Преосвященству сослужило духовенство Юргинского и Топкинского благочиний.

За богослужением были вознесены молитвы о прекращении кровопролития в Украине и благополучии Кузбасса по случаю его главного праздника – Дня шахтера.

На запричастном стихе проповедь произнес клирик храма преп. Сергия Радонежского иерей Вадим Бойко.

По завершении Литургии были совершены славление празднику и молебен на начало учения отроков, после чего архипастырь обратился к собравшимся с назидательным словом и поздравил всех с празднуемыми событиями.

На богослужении присутствовал глава Топкинского района Азат Нилович Абдуллин, который поздравил топкинцев с днем шахтера и поблагодарил епископа за архипастырский визит.

Вечером того же дня епископ Иннокентий совершил чин погребения Богородицы в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.