19.04.23. Архиерейское богослужение в среду Светлой седмицы

В среду Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Томска в сослужении клириков Томской епархии.

В этот день прихожане храма прощались с почившей супругой протодиакона собора отца Владимира Маркова-матушкой Анастасией, отошедшей в вечность в день Светлого Христова Воскресения. Больше 40 лет почившая была певчей собора.

Преосвященный владыка совершил чин Пасхального погребения и обратился с пастырским словом к родственникам почившей и всем пришедшим проводить в последний путь дорогого человека.

Литию совершил Высокопреосвященный Ростислав, митрополит Томский и Асиновский, также сказал теплое слово к молящимся. При пении Пасхальных песнопений гроб с телом был обнесен вокруг храма и процессия последовала к месту погребения.