14.01.23. Архиерейское богослужение в Тяжинском

14 января Церковь празднует Обрезание Господне и прославляет Вселенского учителя святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий посетил пгт. Тяжинский и совершил Божественную литургию в Преображенском храме поселка в сослужении протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма, протоиерея Владимира Фролова, благочинного Мариинского церковного округа, диакона Георгия Родина.

За богослужением пел квартет под управлением Константина Туева.

Прихожане радушно встретили архипастыря. За литургией вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Владимир Фролов. Был совершен праздничный молебен и по прочтении молитвы святителю Василию всенародно пропеты величания.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом о празднуемом событии и духовном наследии Василия Великого, тепло поздравил настоятеля протоиерея Василия Страдомского с днем тезоименитства. В ответном слове настоятель поблагодарил архиерея за внимание к жизни прихода и радость молитвенного общения.

За богослужением присутствовал Виктор Ефремович Серебров, глава Тяжинского муниципального округа, представители Тяжинской администрации.