23.04.23. Архиерейское богослужение на Антипасху

В воскресный день, после Пасхального торжества, Церковь вспоминает явление Воскресшего Христа-Спасителя апостолу Фоме и его уверение.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Юрги. Архиерею сослужили: протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа, настоятель вышеозначенного храма; иерей Виктор Швец, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги; диакон Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Константин Добровольский. Также был совершен праздничный крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом на празднуемое событие, преподал благословение.