08.10.15. Архипастырский визит в город Топки

8 октября состоялся архипастырский визит главы Мариинской епархии в город Топки.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий, в сослужении духовенства Топкинского церковного округа, совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия, игумена Радонежского по случаю его престольного торжества.

Вместе с прихожанами храма-именинника радость праздника разделили паломники из г. Юрги и близлежащих приходов, а также представители районной власти и холдинговой компании «Сибирский цемент».

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная протоиерей Алексий Соловьев.

По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил величие подвига преподобного Сергия Радонежского, привел примеры его добродетельной жизни и поздравил топкинцев с престольным праздником.

В ответном слове правящего архиерея приветствовал настоятель тезоименитого храма, благочинный Топкинского церковного округа иерей Дмитрий Владимиров.

Вечером того же дня епископ Иннокентий возглавил служение всенощного бдения в Свято-Никольском храме г. Топки.