30.10.15. Архипастырь посетил город Тайгу

30 октября Преосвященный епископ Иннокентий посетил город Тайгу. Архипастырский визит начался в храме преподобномученика Андрея Критского. В престольный праздник архипастырь возглавил Божественную литургию, а после вместе с молящимися и духовенством совершил традиционный крестный ход вокруг храма.

После богослужения управляющий Мариинской епархией встретился с и.о. главы города Юрием Александровичем Шелковниковым. Епископ Иннокентий поздравил Юрия Александровича с ответственным назначением и пожелал помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях. Также на встрече были намечены планы совместной работы в социальной и молодежной сфере и по подготовке празднования 120-летия города, которое будет отмечаться в 2016 году.

В этот же день епископ Иннокентий принял участие в городском митинге, посвященном памяти жертв политических репрессий. В своем слове он обратился к собравшимся: «Сегодня мы вспоминаем тех людей, чья судьба оказалась перечеркнута политическим произволом 30-50-х годов прошлого столетия. Жизни тысяч невинных людей были загублены и исковерканы по надуманным оговорам и сфабрикованным обвинениям. Их имена, к сожалению, еще не все удалось восстановить, но всех их знает Господь, и перед его лицом они стоят невинно убиенными жертвами, о которых всегда будет молиться Православная Церковь».