22.09.14. Беседа с заключенными ФКУ ИК-37 о празднике Рождества Пресвятой Богородицы

В рамках сотрудничества Русской Православной Церкви и ФКУ Уголовно-исправительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области 19 сентября настоятель храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт Яя протоиерей Василий Чередниченко посетил ФКУ ИК-37 пгт Яя с беседой и духовным окормлением.

В молебной комнате ФКУ ИК-37, освященной в честь иконы великомученика Вонифатия, отец Василий совершил молебное пение, Таинство исповеди и причастил узников Святых Христовых Таин. По окончании богослужения священнослужитель провел беседу с заключенными, рассказал о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, а также передал в библиотеку ФКУ ИК-37 православную литературу и новый номер газеты «Вифлеемская Звезда».