11.05.14. Благодарственный молебен в День Победы

9 мая, в День Победы, в храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района прошел праздничный благодарственный молебен в честь избавления нашего Отечества от фашистских захватчиков. После молебна все присутствующие в храме прошли под колокольный звон крестным ходом к памятнику погибшим воинам, где была совершена заупокойная лития по всем погибшим в Великой Отечественной войне.

В своем слове настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин поздравил всех пришедших с праздником и отметил, что этот праздник является праздником для всех, независимо от национальности, вероисповедания, разных взглядов. «Важно не забывать, какой ценой досталась нам эта победа и сделать все возможное, чтобы такое не повторилось снова», - сказал священник.