19.08.14. Благодарственный молебен в селе Зарубино

15 августа в селе Зарубино Топкинского района состоялся благодарственный молебен по случаю завершения строительства храма Святой Троицы. Храм планируется освятить к 8 октября – дню памяти преподобного Сергия Радонежского. Молебен был также приурочен ко дню 230-летия села Зарубино.

Возглавил молебен епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении клириков Топкинского благочиния. По завершении богослужения Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словами благодарности за общий вклад на строительство храма. Владыка также поблагодарил губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и главу Топкинского муниципального района Е.А. Шачнева за помощь в возведении храма.

В этот же день глава Мариинской епархии принял участие в Дне села, где обратился приветственной речью к местным жителям и поздравил их с юбилеем села.