31.03.14. Благотворительная акция «Дари радость на Пасху»

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, Отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии объявляет благотворительную акцию «Дари радость на Пасху».

Акция пройдет во всех благочиниях Мариинской епархии в два этапа: 1 этап (с 25 марта по 19 апреля) – сбор средств, формирование подарков (Стоимость одного подарка — кулича и шоколадного яйца — 80 рублей),  2 этап (с 20 по 27 апреля) – пасхальные поздравления нуждающихся: одиноких стариков, инвалидов, детей-сирот, бездомных – тех, кто нуждается в нашем тепле и заботе.

На приходах уже начался сбор средств на пасхальные поздравления самых обездоленных: детей-сирот, одиноких стариков и инвалидов, бездомных, малолетних заключенных, а также детей и взрослых инвалидов, живущих в закрытых интернатах.

Цель благотворительной акции – поделиться радостью светлого праздника Пасхи с теми,  кто в эти дни особенно остро чувствует нехватку любви. Приходы, участвующие в акции, сами определяют список лиц, которых они будут поздравлять.

В первые пасхальные дни священники, сестры милосердия, добровольцы навестят подопечных в больницах, интернатах и домах престарелых, чтобы поздравить с главным христианским праздником и вручить им подарки.

Руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин выражает надежду на то, что с помощью неравнодушных людей во время проводимой акции удастся подарить всем нуждающимся людям радость Светлого Христова Воскресения.