28.08.14. Благочинный Анжеро-Судженского церковного округа принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню шахтера

27 августа, накануне главного кузбасского праздника, во Дворце культуры «Центральный» г. Анжеро-Судженска состоялось ежегодное торжественное собрание, посвященное Дню шахтера. На праздничном мероприятии присутствовали представители администрации города, угольных предприятий, различных городских организаций и, конечно же, сами труженики шахт.

Поздравить и разделить радость профессионального праздника шахтеров прибыл благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк. Для Мариинской епархии участие духовенства в таком мероприятии крайне важно, ведь Анжеро-Судженск – единственный шахтерский город новообразованной епархии.