05.02.14. Благочинный Юргинского церковного округа навестил подопечную проекта «Мамина радость»

4 февраля настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги протоиерей Константин Добровольский и приходской социальный работник Анастасия Ширгазина навестили одну из подопечных проекта «Мамина радость», действующего при социальной службе собора.
Отец Константин является руководителем проекта «Мамина радость», в связи с этим он навестил Светлану и передал ей в дар палас, детские ходунки и продуктовый набор.
Весной 2013года, находясь в положении, женщина обратилась в социальную службу и попросила о помощи. На тот момент у нее не было ни средств к существованию, не принадлежностей для малыша, ни места проживания.
Благодаря руководителю проекта с временным проживанием вопрос уладился, все необходимое для жизни предоставили в социальной службе собора. Помогли и с пропиской – это было необходимо для получения социального жилья. В конце декабря 2013 года администрация города Юрги предоставила женщине комнату для проживания, а социальная служба собора помогла обустроить быт.
С Божией помощью и благодаря отзывчивости неравнодушных жителей города, помогающих реализовать проект «Мамина радость», для женщины и ее ребенка была приобретена мебель и необходимая техника.
На сегодняшний день социальная служба собора помогает более чем шестидесяти малоимущим семьям нашего города и района.
Нуждающиеся в помощи и желающие помочь в реализации проекта предварительно могут обратиться по телефону +7 (384-51) 4-41-10 «Духовно-просветительский центр собора».