30.09.13. Блаженная Матрона в Юрге

28 сентября православные кафедрального города Юрги торжественно встретили великую святыню – ковчег с частицей святых мощей святой блаженной Матроны Московской, который был доставлен к началу всенощного бдения в храм Вифлеемских младенцев (район железнодорожного вокзала).
До полуночи более четырехсот юргинцев смогли поклониться долгожданной святыне.
Для удобства паломников специально установлен порядок доступа к ковчегу: с 08:00 до 24:00. Ежедневно в 10:00, 18:00 и 20:00 все дни пребывания мощей блаженной старицы в храме будут совершаться молебные пения с чтением акафиста угоднице Божией с помазанием молящихся освященным елеем (маслом).
5 октября, в день памяти собора Тульских святых, к числу которых и относится блаженная Матронушка, в храме Вифлеемских младенцев глава Мариинской епархии совершит Божественную литургию и крестный ход со святыми мощами.
12 октября, по окончании Божественной литургии, ковчег отправится в город Мариинск.