24.02.14. Божественная литургия в Неделю о Страшном Суде

В неделю о страшном Суде Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.
В это день в присутствии множества верующих возносились молитвы об украинском народе, переживающем сегодня смутное время, когда вражда раздирает общество, когда проливается человеческая кровь.
Также на богослужении было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла, призывающее граждан России молиться о возвращении мира на Украине.
В своей проповеди на евангельское чтение владыка Иннокентий также просил народ в дни грядущего Великого поста молиться о своих собратьях. В завершение Литургии Его Преосвященство поздравил паству с Днем Защитника Отечества.