14.04.23. Великая Пятница

В Великую пятницу Церковь молитвенно вспоминает Крестные страдания и Погребение Спасителя. За дневным богослужением совершаются Великие часы с чтением древних пророчеств о страданиях Мессии, апостольские послания, расскрывающие смысл Голгофской жертвы, евангельские главы о распятии и погребении Христовом, а также вечерня с изнесением Святой Плащаницы. За вечерним богослужением совершается чин погребения Спасителя (утреня Великой субботы). Божественной литургии в этот день не бывает.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил богослужения Великой пятницы в кафедральном соборе Рождества Иоанна предтечи г.Юрги в сослужении соборного духовенства. О спасительных страданиях Христовых и их приложении к жизни в своем пастырском слове говорил Преосвященный владыка молящимся.