14.11.16. Военнослужащим – о патриотизме и вере

13 ноября помощник командира по работе с верующими военнослужащими 120 артиллеристской бригады протоиерей Михаил Максименко провел беседу с военнослужащими на тему «Патриотизм в Русской истории».

В лекции была представлена история нашего Отечества и патриотический подвиг национальных героев: Минина, Пожарского, Кутузова, затронута тема Великой Отечественной войны и героического подвига советского народа. Особое внимание было уделено вопросам «Русская Православная Церковь в годы войны» и «Современные проявления гражданской ответственности».

По просьбе командования 106 бригады материально-технического обеспечения эта же лекция была проведена и гарнизонном клубе офицеров для военнослужащих по призыву.

Также состоялась встреча протоиерея Михаила с молодым пополнением. В преддверии годовщины Московской оборонительной операции 1941 года священник организовал для новобранцев показ серию «Битва за Москву» научно-популярного фильма «Великая война». По окончании просмотра картины военнослужащим была организована экскурсия в войсковой храм великомученика Георгия Победоносца.